1) Число 98 раздели в отношении 3:4.Меньшая часть равна? 2) ) Найдите 34% от числа 17, 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Соляной Ромик.
2) 
17.3 - 100%
x     - 34%
x = (17.3 * 34)/100= 5.8%
1)
3x + 4x = 98
7x = 98
x = 14
3 * 14 = 42