Периметр прямоугольника равен 2 дециметра 4 сантиметра 1 из его сторон 5 раз меньше соседней.

найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.
Пусть одна сторона х вторая 5х. Периметр =5х+х+5х+х=24см. Х=24/12=2. 5х=5&2=10. S=2&10=20