В железнодорожной кассе стоимиость билетовдлядвух детей и трех взрослых составила 900рублейсколько

стоит билет для одного ребенкаессли взрослым стоит билет 200рубей

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
150 рублей. Решение : 200 умножить на 3 колво взрослых будет 600. 900 минус 600 будет 300. 300 разделить на 2 будет 150. Ответ:150 рублей цена билета для ребенка. Удачи и пока!
Отвечает Чукина Ксения.
1) 200×3 = 600 руб - стоили 3 билета для взрослых.

2) 900-600 = 300 руб - стоили 2 билета для детей.

3) 300÷2 = 150 руб. - стоит билет для одного ребёнка.

Ответ: 150 руб.