В прямоугольном треугольнике (угол С - прямой ) АС=10, cosA= . Найдите сторону ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
AB=AC/cosA=10:√51/10=10*10/√51=100/√51
BC=√(AB²-AC²)=√(10000/51-100)=√(4900/51)=70/√51