Помогите решить пожалуйста.7* х + 4 = 22+ 17 3 * ( х + 6 ) - 23. не как неполучается


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

7х+4=22+17
7х=39-4
х=35:7
х=5
_________
3(х+6)-23=16
3(х+6)=39
х+6=39:3
х=13-6
х=7