Длина дороги 36 км. Заасфальтировали 5\6 дороги. Сколько километров осталось заасфальтировать?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 36 : 6 · 5 = 30 (км) - заасфальтировали

2) 36 - 30 = 6 (км) - осталось

Ответ: 6 км.