Помогите пожалуйста! Сумма двух чисел равна 111. Одно из слагаемых в 2 раза больше другого. Назови

эти числа. 30 баллов за ответ! 53 номер

Ответы на вопрос

Отвечает Piriyev Xazar.
X+2x=111. 3x=111 x=37 37*2=74. второе решение1 часть первое число, тогда 2 части втрое число 1+2=3 части 111:3=37 одно число 37*2=74 другое