Составь и реши уравнения. 1.Сумму чисел 33 и 27 уменьшили в несколько раз и получили 12. Во сколько

раз уменьшили сумму? 2.Частное чисел 147 и 49 меньше неизвестного числа на 37. Найди неизвестное число. 3. Задумайте число уменьшите его в 8 раз, потом увеличьте на частное чисел 810 и 9 и получите 202. Найди неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Неизвестное число  - х.
1.
(33+27) : х =12
60:х=12
х=60:12
х= 5
проверим:
(33+27) : 5=12
60:5=12
12=12
Ответ:  в 5 раз уменьшили сумму .
2.
х - (147:49 ) =37
х-3 =37
х=37+3
х=40
проверим:
40- (147:49)=37
40 - 3=37
37=37
Ответ: х=40.
3.
(х:8)  +( 810:9) =202
х:8  + 90 =202
х:8= 202-90
х:8= 112
х= 112*8
х=896
проверим:
(896:8) + (810:9) =202
112+90= 202
202=202
Ответ: х=896
Отвечает Синёва Екатерина.
Решение в приложенном фото