Как решить задачу? Зимой в городе было 36 открытых катков, а катков с искусственным льдом в 9 раз

меньше. На сколько больше ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.

.

91:7=13

Проверка: 13 х 7 = 91

98:14=7 

Проверка: 7 х 14 = 98

27х3=81

Проверка: 81 : 3 =27

3х29= 87

Проверка: 87 : 3 = 29

 

2.

1) 36:9=4 (к.) -  с искусственным льдом.

2) 36- 4=32 (к.)

Ответ: на 32 больше.

 

3.

1) 72 : 6 = 12 (чел.) - механиков

2) 90 - (72+12) = 6 (чел.)- электриков

Ответ: 72 слесаря, 12 механиков, 6 электриков.

Отвечает Корчагіна Дарина.

1)36:9=4(р.)-больше.
Ответ:в 4 раза больше