На пути из одного поселка в другой велосипедист проехал 80 км. Во сколько раз меньше ему осталось

проехать, если расстояние между этими поселками 96 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Ярик.

Проехал-80км
всего-96км
осталась-?
96-80=16 (км)
ответ:16км осталось проехать

Отвечает Олейник Снежана.

Проехал 80.
Осталось 96-80=16 км. 
80/16=5 осталось в пять раз меньше, чем уже проехал