От турбазы до К по реке 287км. туристы собираются проходить в день 20км. Причём в последний день

они запланировали пройти только 7км. Сколько дней займёт сплав по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.
287-7=280 км
280/20=14
14+1=15
Ответ: 15 дней
Отвечает Иванов Влад.
1) 287 - 7 = 280 км пройдут туристы без последнего дня
2) 280 : 20 = 14 дней будут проходить туристы по 20 км ежедневно
3) 14 + 1 = 15 дней займет сплав по реке