собственная скорость парохода равна 36 км/ч, а скорость течения - 2,3 км/ч. Сначало пароход шел 1,6

ч против течения, а затем 0,6 ч по течению. Сколько всего километров прошёл пароход по реке

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.

1,6(36-2,3)+0,6(36+2,3)=53,92+22,98=76,9км -расстояние

Ответ. 76,9 км.

Отвечает Ромайская Ангелина.

36-2,3=33,7(км/ч) - скорость парохода против течения

36+2,3=38,3(кром.ч) - скорость парохода по течению

33,7*1,6=53,92(км) - прошел против течения

38,3*0,6=22,98(км) - прошел по течению

53,92+22,98=76,9(км) - прошел пароход по реке