Вычисли периметр треугольника если длина одной стороны равна 7см длина второй 13 см а третья

сторона короче второй на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.

Первая сторона=7см
вторая сторона=13см
третья сторона=13-3=10см
Периметр треугольника это сумма всех сторон
значит   10+13+7=30см