Расстояние от Солнца до Земли свет проходит примерно за 8,3 минут. Найдите приблизительно

расстояние от Солнца до Земли, ответ округлите до миллионов км. Скорость света равна 300000 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
1 мин = 60 с
8,3 мин = 8,3 * 60 с = 498 с
498 * 300000 = 149 400 000 (км) - расстояние от Солнца до Земли.
149 400 000 км ≈ 149 000 000 км
Ответ: 149 000 000 км.