Реши задачу составь к ней обратные задачи.И реши их.Для ремонта школы купили 2банки голубой краски

по 3 кг и 15 кг белой краски. сколько все килограммов краски купили.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Арестов Антон.
1)2*3=6(кг) голубой
краски.
2)6+15=21(кг) всего краски купили
Маша насобирала два ведра ягод каждое по 3 кг, а Ее бабушка насобирала 10 кг. Сколько всего они собрали ягод?
3*2=6(кг) Маша
6+10=16(кг) насобирали вместе.
Отвечает Лукашова Ира.
3×2+15=21(кг)
Ответ:21кг краски купили.