MN=48, OK=10 Найдите C C тут это площадь окружности



Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Треугольник ONM - равнобедренный, поэтому его высота ОК является медианой и NK=MN/2=24.
Из прямоугольного треугольника ONK ON^2=OK^2+NK^2 = 10^2+24^2=676.
ON=26 - это радиус окружности R.
Длина окружности С=2*Пи*R=2*3,14*26=163.
А площадь круга S=Пи*R^2=3,14*26^2=2122.