1. гоночный автомобиль за 6ч прошел 1080км а легковой автомобиль за 4ч прошел 360км.во сколько раз

скорость гоночного автобомиля больше скорости легкового автомобиля? 2. за 5ч товарный поезд прошел 240км а пассажирский поезд за 3ч прошел 219км.на сколько скорость товарного поезда меньше чем пассажирского?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Наташа.

1. 1) 1080:6=180(км/ч) скорость гоночного.
2) 360:4=90(км/ч) скоросто автомобиля.
3) 180:90=2(р)
ответ: в два раза скорость гоночного автомобиля больше, чем скорость легкового автомобиля.
2.
1)240:5=48(км) скорость товарного поезда.
2)219:3=73(км) скорость пасс. поезда
3) 73-48=25(на)
ответ: на 25 скорость пасс. поезда быстрее, яем скорость товарного поезда

Отвечает Ложкина Лена.

1.1)1080:6=180км/ч
2)360:4=90км/ч
3)180:90=2раза
Ответ:2раза
2.1) 240:5=48км/ч
2)219:3=73км/ч
3)240-219=21км/ч
Ответ:21км/ч