В трех корзинах лежали яйца из первой взяли25 яиц из второй19 а в третью положили 27 в трех

корзинах стало 83 сколько яиц вначале было в трех корзинах

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.
1) Для начала узнаем, сколько взяли из 2-х корзин:
   25+19=44 (яй.) 
2) Для решения составим уравнение, где  х - изначальное количество яиц: 
     х- 44+27=83 
     х= 83+44-27   
     х=100 Ответ: 100 яиц изначально было в 3-х корзинах. 

Проверка: 100 - 25= 75, 75-19=56, 56+27=83.