Найдите неизвестный член пропорции х:8/9=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
Решение:
х :8/9=3 :4
х=8/9*3 :4=8/3 :4=8/12=2/3

Ответ: х=2/3
Отвечает Юмашевский Максим.
Х=3/4*8/9

х=2
сокращаем 4 и 8=2 и сокращаем 3и 9=3