Помогите пожалуйста 1148



Ответы на вопрос

Отвечает Стратилатов Евгений.

1 сторона = х
2 сторона = 2х
3 сторона = х + 6
Периметр = 102 см

х + 2х + х + 6 = 102
4х = 102 - 6
4х = 96
х = 96 : 4
х = 24 см первая сторона
24 * 2= 48 см вторая сторона
24 + 6 = 30 см третья сторона

Отвечает Фирсова Ангелина.

Первая сторона х
вторая сторона 2х
третья сторона х+6
периметр равен 102,составим уравнение

х+2х+х+6=102
4х=96
х=24

первая сторона =24
вторая=24*2=48
третья=30