Реши задачу. Вычисли и запиши. Два ток изготовили за смену 90 деталей. Приизводительность первого

токаря на 2 детей. /ч больше, чем второго . Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

Пусть Х- детали, который произвел второй токарь за час. Тогда:
8х+ 8(х+2)=90
16х+16=90
16х=90-16
х=74/16
х=4,625
Вычислим, сколько деталей за смену сделали первый и второй токарь.
(4,625+2)*8= 53- детали первого токаря
4,625*8=37- детали второго токаря

Отвечает Курбангалеева Алина.

(90-2):2=44 детали в час делал один токарь
44+2=46 деталей в час делал второй токарь
44*8=352 детали за 8 часов первый токарь
46*8=368 детали за 8 часов второй токарь