Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали 2 автомобиля. Скорость одного

из них была 74 км/ч,что на 8 км/ч больше,чем скорость другого.Какое расстояние будет между ними через 7 ч после начала движения? Помогите сделать краткую запись к этой задаче пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Олька.
1) 74 - 8=66 (км/ч) - скорость второго автомобиля
2) S= V * T; S= (74 + 66) : 7= 140 :7= 20 (км)
Ответ: 20 км
Отвечает Ханская Дина.
74-8=66 км в час скорость второго
74+66=140 км в час скорость обеих
140×7=980 расстояние между ними