Система уравнений x+y=pi/3 cosx-2cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
Y=(П/3)-x      cosx=2*cosx     cosx=0  x=(П/2)+П*n, nЄZ
y=(П/3)-(П/2)-П*n=(-П/6)-П*n