Катер прошел сначала 150км,потом третью часть такого расстояния,после этого осталось пройти в4 раза

больше того расстояния,которое было преодолено,сколько км осталось пройти катеру??? Краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Ему осталось пройти 800 км
ибо 1/3 часть это 150/3=50
150+50=200 КМ ПРОЙДЕННОЕ РАССТОЯНИЕ 
200*4=800 км осталось