№6 в классе 12 мальчиков. Во время урока физкультуры, выполняя прыжки в длину с места, 5 мальчиков

показали результат 1,4м, 4 мальчика -1,6м, двое прыгнули на 1,5м, а один заступил за черте и прыгнул на 3,4м. какова будет средняя длина прыжка каждого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Кирилл.
(5*1.4)+(4*1.6)+(2*1.5)+3.4=7+6.4+3+3.4=19.8 общая длинна
19.8/12=1.65 средняя длинна прыжка