Решите пример: (3,8 * 1,75 : 0,95 - 1,02) : 2,3 + 0,4 МОЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!? к каждому действию

ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Решение примера: (3,8*1,75:0,95-1,02):2,3+0,4=3 1. Первое действие делаем в скобках умножение. 3,8*1,75=6,65; 2. Второе действие делаем в скобках деление. 6,65/0,95=7; 3. Третье действие делаем в скобках вычитание. 7-1,02=5,98; 4. Четвертое действие делаем деление. 5,98/2,3=2,6; 5. Пятое действие делаем сложение. 2,6+0,4=3.

Отвечает Юзикайнен Варвара.

(7-1.02):2.3+0.45
2.6+0.45=3.05