Помогите. Теплоход за 3 дня прошёл 675 км. В первый лень 1/3 всего пути, а во второй 32%

оставшегося. Сколько км прошёл он в третий день. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Даша.

1) Сколько км.прошел теплоход в первй день?
675:3*1=225 км
2) Сколько  км .осталось пройти теплоходу?
675-225=450км
3)Сколько  км прошел теплоход во второй день?
450*32%=144 км.
3)Сколько км прошел теплоход в третий день?
675-225-144=306 км
Ответ  : 306 км.