Выполните действия : а) 2/9 +5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

2/9 + 5/8 = 16/72 + 45/72 = 61/72

Отвечает Тихонова Лиза.

2/9= 0,5 
5/8=0,625
0,625+0,5=1.125