Почтальон прошел расстояние между селами за 4 часа со скоростью 5 км/ч а обратно он возвращался на

велосипеде со скоростью 10 км/ч.о определите время, которое почтальон потратил на весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
За 4ч- со u=5км\ч
S=ut
обратно со u=10км\ч -за?ч
Весь путь- ?
1) 4·5= 20 (км)- расстояние между селами
2) 20:10= 2 (ч)- он затратил на обратный  путь
3) 4+2=6 (ч)- он потратил на весь путь
Ответ: 6ч.
Отвечает Корсакова Анастасия.
1)10/5=2(раза) - во столько раз быстрее он возрощался назад
2)4/2=2(часа) - он возрощался назад
3)4+2=6(часов) - он потратил на весь путь
Ответ: 6 часов.
Удачи!!!
И ещо одно - можеш отметить как лутшый ответ!
Я буду очень благодарен!