Катер двигаясь против течения за 6 часов прошел 177,6 км Найдите собственную скорость катера если

скорость течения равна 2,8 км

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
1) 177,6 : 6 = 29,6 км/ч - скорость против течения
2) 29,6 + 2,8 = 32,4 км/ч - собственная скорость катера.
Отвечает Zurey Toma.
177,6/6=29,6 (скорость против течения)
29,6+2,8=32,4 км/ч (Собственная скорость)
Ответ: 32,4 км/ч