Пожалуйста, помогите решить задачу: Сколько воды нужно долить к 200 гр 10 %-го раствора соли, чтобы

получить 4 %-й раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.

200/100*10=20г соли есть в растворе

20гр  -4%
Хгр -  100%

х=20*100/4=5*100=500

500-200=300грамм воды надо долить