Выпуская в день одинаковое количество соковыжималок завод изголовил 31280 соковыжималок за 20 дней.

Сколько соковыжималок ыпустит завд за месяц (30 дней) если ежедневно будет выпускать на 16 соковыжималок больше

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

31280:20=1564(шт)за 1 день
1564+16=1580(шт)на 16 больше
1580*30=47400(шт)за месяц
Ответ:47400 штук изготовит за месяц