Для класса купили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линейку по одинаковой цене.за тетради в

линейку заплатили на 60 рублей больше.сколько заплатили за тетради в линейку?решите по действеям и с поясненями

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
420-405=15
60:15=4
420*4=1680
Отвечает Гасымов Адалет.
420-405=15 т.-разница
60:15=4 руб.-цена одной тетради
420*4=1680 руб.-заплатили за тетради в линейку