Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70км/ч и легковая

машина,скорость которой была больше скорости автобуса. Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она ехала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
3*70=210км проехал автобус
210+60=270 км проехала машина
270/3=90 км/ч скорость машины