Запиши число 24 виде произведения двух множителей один из которых на 5 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.
Х*(Х+5)=24; х^2+5х-24=0 D=5^2+4*24=121 Х1=(-5+11)/2=3 Х2=(-5-11)/2=-8 Тогда второе число у1=8 и у2=-3 3*8=-3*(-8)=24
Отвечает Меграбян Самвел.
15 + 9 = 24
15 - 9 = 6