Помогите решить! (распишите и объясните) (x-28)*3-15=96


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.

(х-28)*3 - 15 = 96
3х-84-15 = 96
3х = 96+84+15
3х = 195
х=65
Ответ: 65