Помогите решить задачу!!:Периметр грани куба 36см.1.Найдите площадь грани куба.2.Найдите объем

куба.Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

1)36/4=9см-одна сторона
2)площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней, т.е.площади квадрата со стороной H умноженной на шесть.,
9*9=81см2 площадь одной грани
81*6=486см3 площадь куба