Реши уравнения: 7 умн на X=26+70 x:4=84+16 72:x=4 умн на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
7×х=26+70
х=(26+70):7
х=13 5/7

х:4= 84+16
х= 100:4
х=25

72:х=4×9
72:х=36
х=2