Упростите выражение: 3b(7a+4b)-(3,5a+b)(4a-6b)= Помогите пожалуйста СРОЧНО надо) 7 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

3b (7a+4b)-(3,5a+b)(4a-6b)=  21ab+12b2-(3,5a+b)(4a-6b)=21ab+42ab2-12b3(4a-6b)= 21ab+42ab2-48ab3-72b4. 
Так как нет подобных слагаемых, дальше складывать нельзя.

ну если вы проходили свойства степеней, ты поймешь, что за цифры после букв.

это моя версия. думаю, что поможет

удачи в учёбе.