В классе 24 ученика. Из них 10 ребят увлекаются легкой атлетикой, 5 ребят баскетболом, остальные

увлекаются плаванием. Сколько процентов учащихся класса увлекаются плаванием. Мне надо с пропорцией (заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

1) 24 - (10 +5) = 92) Далее просто пропорция:24 - 100%9 - x%
тогда x= 900 / 24 =37.5%