Выполните действие 1,95+3/5 и 1/3+ 0,6 Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

1,95 + 3/5 = 1,95 + 60/100 = 1,95 + 0,6 = 2,55

или

1,95 + 3/5 = 1_95/100 + 3/5 = 1_19/20 + 3/5 = 1_19/20 + 12/20 = 1_31/20 = 2_11/20


1/3 +0,6 = 1/3 + 6/10 = 1/3 + 3/5 = 5/15 + 9/15 = 14/15