Площадь параллелограмма равна 112см в квадрате. Найди высоты параллелограмма, если его стороны

равны 14см и 16см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
S=112см²
S=h1•a S=h2•b
a,b-стороны на которые опущена высота
а=14см
b=16см
h1=S/a=112/14=8см
h2=S/b=112/16=7см