Составь выражения и вычисли их значения. 1) уменьшаемое 72, а вычитаемое в 9 раз меньше. 2) делимое

63, а делитель на 54 меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
1) уменьшаемое - вычитаемое = разность
         72             -     72 : 9       =  разность
         72             -      8            = 64
Ответ: 72 - 72 : 9 = 64
2) делимое : делитель = частное
       63       :   63 - 54   = частное
       63       :       9       = 7
Ответ: 63 : (63 - 54) = 7
Отвечает Сувид Ярослав.
1. 72:9=8
Ответ:8
Удачи!