Одна сторона прямоугольника равна 12 см , а соседняя сторона в 3 раза длиннее.Вычислите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.
12•3= 36 см соседняя сторона
12• 36 = 432 см² площадь прямоугольника
 2 • (12 + 36) = 96 см периметр
Ответ:периметр прямоугольника равен 96 см  а площадь прямоугольника 432 см²
Отвечает Остапович Андрей.
12* 3= 36 см соседняя сторона
12 * 36 = 432 кв.см площадь пря-ка
2 * (12 + 36) = 96 см периметр