Площадь прямоугольника равна 63 см кв., его длина 9 см. Вычисли ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Тиханова Оля.
Если S=63кв.см , и длина (пусть будет а) а=9, то (зная формулу вычисления площади прямоугольника S=аb)v
b=S/а 
b=63/9=7
Ответ: ширина=7 см
Отвечает Смирнов Евгений.
S=a*b
b(ширина)=s:а(длина
63:9=7см