составьте пропорцию и решите Школьники организовали выставку марок . Из числа представленых ны

выставку марок 18% были о животных, 40% о спорте , и ещё 21 марка на другие темы . Сколько было марок на выставку???

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Аня.

1)18%+40%=58% марок о животных и о спорте

2) 100%-58%=42% - 21марка

21марка - 42%

?марок - 100%

21*100:42=50(марок) - всего

Отвечает Тимчук Маша.

40%+18%=58%

100%-58%=42%, значит 21 марка=42%т.е. 1 марка=2%

отсюда:58/2=29

соответственно 29+21=50марок

ответ:было 50 марок