2 От пристани в противоположных направлениях отправи лись два теплохода. Через 6 часов расстояние

между какой скоростью шёл каждый ними стало 540 мил С Теплоход, если из них на 14 миль/ч скорость одного меньше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Алексей.
1) 540:6=90(миль/час) -скорость удаления. 2) (90-14):2=76:2=38(миль/час) -скорость 1 теплохода. 1 способ третьего действия 3) 38+14=52(мили/час) -скорость 2 теплохода. 2 способ третьего действия. 3) 90-38=52(мили/час) -скорость 2 теплохода. Ответ: скорость 1 теплохода - 38 миль в час, а 2 теплохода - 52 мили в час.