Ученик разделил некоторое число на 7 и получил в частном 3 и в остатке 4 запиши частное и остаток

которые получается при делении этого числа на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
7×3+4 =25
25:9=2,7
вроде так,но я могу ошибаться
Отвечает Лейн Артём.
Составим пропорцию. x/7=3 (целых) 4/7 (четыре седьмых). Преобразуем 3 4/7 в неправильную дробь. 3*7+4=25
x=25
25/9=2 (целых) 7/9 (семь десятых)