Две машины везли с поля картофель.Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении.В 10

часов расстояние между ними было 4 км.С какой скоростью двигался один грузовик,если скорость второго 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.
10-8=2 ч время в пути
50×2=100 км проехал второй автомобиль
100-4=96 км проехал второй автомобиль
96÷2=48 км/ч скорость первого автомобиля случай 2 100 км + 4 км= 104 км 104 км/2ч=52 км