На одном складе было в 3 раза больше телевизоров,чем на другом.После того как с первого склада

взяли 20телевизоров ,а на другой привезли 14, телевизоров на обоих складах стало поровну.Сколько телевизоров было на каждом складе сначала? Помогите пожалуйста очень срочно нужно решить буду очень при очень благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
Х телевизоры на 2 складе
3х на первом
3х-20 стало на первом
х+14 стало на втором
3х-20=х+14
2х=34
х=17 тел. на втором
17*3=51 тел. на первом
Отвечает Виссарионова Карина.
3х-Первый
х-Второй
3х-20=х+14
2х=34
х=17
На первом-51
На втором-17